Фестиваль пройдет 5 июля 2026 года на колоритной площадке Łąka na Wesołej. Праздник продлится с 12:00 до 19:00 - идеальное время, чтобы провести воскресенье с семьёй, друзьями и единомышленниками.
Организатором неизменно выступает фонд Gremi Foundation. В этом году мероприятие приобрело особый статус, ведь будет проходить под официальным патронатом Генерального консульства Украины в Кракове.
За годы своего существования это мероприятие переросло формат обычного фуд-корта или музыкального концерта. Это пространство, где стираются границы между украинцами и поляками, где рождается синергия взаимопомощи.
Сюда приходят не просто развлечься, а поблагодарить и помочь тем, кто прямо сейчас защищает небо над Украиной и всей Европой.
"В этом сезоне мы решили сделать ставку на качество и масштаб, а не на количество. Поэтому впереди - крупные фестивали в Кракове и Варшаве с очень сильной программой, замечательными артистами и особой атмосферой. Традиционно одна из главных задач Gremi Борщ Fest - подарить людям немного радости и отдыха. Сегодня ситуация в Украине остается сложной, поэтому наш фестиваль — это возможность одновременно помочь ВСУ и хотя бы на один день испытать положительные эмоции, которых всем нам так не хватает", - отмечает основательница фестиваля Галина Кириченко.
Музыкальная программа фестиваля удовлетворит любые вкусы. В течение дня для гостей будут выступать яркие украинские группы и исполнители, которые сейчас активно покоряют европейские сцены:
А главным событием вечера и хедлайнером праздника станет настоящая легенда украинской сцены - группа Mad Heads. На их хитах "Надія є" и "А я на морі" выросли целые поколения, поэтому безумный ска-рок-драйв и подпевание всей площади гарантированы.
Помимо музыкальной сцены и огромных котлов с борщом, на территории фестиваля будут работать:
Важно! Все без исключения средства, собранные во время фестиваля (пожертвования, доход от мероприятий и ярмарок), будут направлены исключительно на закупку помощи и поддержку украинских военных на передовой.
Gremi Борщ Fest — это один из самых успешных благотворительных проектов украинской диаспоры за рубежом. У проекта невероятная история:
5 июля в Кракове на Łąka na Wesołej у вас будет прекрасная возможность стать частью этой великой и теплой силы.